«Дурь» он обнаружил в Энгельсе.
18-летний саратовец признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Об этом интернет-изданию «Новости Саратова» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
— Установлено, что 24 апреля 2019 года молодой человек находясь у одного из домов по улице Бережной заметил на земле сверток массой около 0,36 гр., — уточнили прокуроры.
Не рассчитав силы своего организма при употребление находки на следующий день юноше стало плохо. Медики экстренно доставили его в одну из местных больниц.
Врачи медучреждения заметили, что на парне и его одежде есть следы неизвестного порошка.
— Специалисты выяснили, что вещество, которое находилось в пакетике и при саратовце является с наркотическим средством, — добавили в прокуратуре.
В настоящее время по решению суда любителю необычных ощущений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.