Жители нескольких сёл Саратовской области сообщают, что не могут выехать в районный центр, свою жалобу они разместили в социальных сетях.
На одном автобусном маршруте расположены сразу четыре села: Золотое, Гусево, Рогаткино и Дубовка, жители которых ранее беспрепятственно выезжали в районный центр – город Красноармейск. Теперь же автобус до райцентра пускают всего два раза в неделю, обратно общественный транспорт возвращается в обед.
— А совсем недавно можно было одним днем съездить в Саратов, студенты и прочие граждане могли в пятницу вечером приехать из областного центра и в воскресенье днем уехать, — рассказывает автор поста Элина Геворкян.
Кроме того, на протяжении трех последних лет все автобусные маршруты для жителей сёл постепенно уменьшаются и «сводятся на нет». Отменил их единственный перевозчик АТП города Красноармейск:
— Отменил их наш почему-то единственный, печально известный своей нерадивостью, недобросовестностью и жадностью перевозчик в лице АТП города Красноармейск, возглавляемый Иваном Зотовым, — сообщает местная жительница.
Перевозчик аргументирует постоянное уменьшение автобусных маршрутов низкой пассажирской загруженностью, якобы для предприятия это невыгодно. Но многие сельские жители работают в райцентре, а по вечерам возвращаются домой. Преимущественно такие маршруты заполнены на 50-70 процентов, а то и больше чем на 100 процентов.