Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в отношении 41-летнего мужчины. Об этом сообщили в следственном управлении СКР.
По версии следствия вечером 3 октября семейная пара с внуком-подростком собиралась уезжать с дачи в СНТ “Латухино” Ленинского района Саратова. Они уже грузили вещи в автомобиль, а рядом шел пьяный 41-летний сосед по участку.
Мужчина придумал какую-то причину для ссоры и ударил кулаком по груди 60-летнего гражданина. Потерпевший упал на землю и ударился головой о плитку, которой вымощен участок земли у дома, а злоумышленник поспешил скрыться.
Супруга пенсионера вызвала ему “скорую помощь”, а медики госпитализировали в больницу.
Проведенная операция не помогла, 14 октября гражданин скончался.
Полиция выяснила, где находится подозреваемый, доставила его к следователю. На допросе тот во всем признался и раскаялся. Решается вопрос об избрании меры пресечения.