Жительница поселка Солнечный под ником «Татьяна Николаевна» рассказала в соцсетях о нападении собаки.
Она сообщила, что на местной площадке для выгула животных, где проходят занятия с кинологом, гуляет семья с агрессивным псом. Собака бросается на своих сородичей и разорвала не одного из них. Из-за этого многие находятся в страхе за своих питомцев.
— Площадка старая, забор весь в дырах…рядом находится детская площадка …он уже несколько раз кидался на забор, — отметила горожанка.
Женщина рассказала об очередном нападении, которое произошло вчера, 18 мая. Пес бросился на голдена-ретривера по кличке «Кекс». Его хозяйка схватила агрессивное животное за ошейник, на что услышала крики, чтобы пса отпустили.
После этого женщина, которой принадлежит агрессивная собака, скомандовала ей «ФАС».
— Ретриверу разорвали бедро и хозяйке повредил руку. Ситуация серьезная,могут пострадать собаки и дети!Такие собаки не должны находиться в обществе! Воспитание пса ужасное,ходит он без намордника!!!!!
Подскажите ,что мы можем сделать?Как решить этот вопрос? — выразила свое недоумение женщина, пока так и не получившая ответа.