В минувшее воскресенье, 28 декабря, саратовская делегация участников общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце вернулась обратно.
Напомним, 72 ребенка (7-14 лет) получили чудесный подарок к Новому году. Возможность побывать на главной елке страны в Москве предоставилась: отличникам учебы, победителям конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований, воспитанникам детских домов и школ-интернатов — финалистам окружных конкурсов, детям из многодетных семей, детям, родители которых погибли при исполнении служебного долга. Кроме того, ребята смогли побывать с экскурсией в Храме Христа Спасителя и Государеве дворе на территории Измайлово.
По словам детей, праздник в Кремле превзошел все их ожидания. «Это настоящая новогодняя сказка: Дед Мороз, Снегурочка, хоровод вокруг главной елки страны. Все улыбаются и радуются, все пронизано праздничным новогодним настроением», — отметила Александра, финалистка олимпиады по географии.