При взрыве на балаковском маслозаводе погиб один и пострадало семь человек

0
1900

По последним данным, число пострадавших от взрыва на балаковском маслозаводе выросло до семи человек, а также стало известно об одном погибшем. Об этом сообщают саратовские СМИ со ссылкой на компетентные источники.

Как проинформировали в пресс-службе регионального главка ГУ МЧС, на предприятии произошел хлопок (взрыв без возгорания, прим. ред.). Пожарно-спасательная служба уже направила на место ЧП 15 сотрудников МЧС.

«Сегодня, 26 августа, в 15 ч. 05 м. поступило сообщение о хлопке на территории ООО «Волжский терминал» (Маслобойный завод) находящегося по адресу: Саратовская область, г. Балаково, пос. Затонский. Хлопок произошел внутри 3-х этажного здания», – говорится в релизе ведомства.

Чуть позже стало известно, что все семеро пострадавших доставлены в реанимацию горбольницы Балакова. Так, по данным саратовских СМИ, там находятся семь человек в возрасте 27, 30, 43, 44, 45 и 56 лет.

Врачи предположили, что пострадавшие получили ожоги различной степени и ушибы в результате падения на них каких-то предметов.

На фотографиях пресс-службы МЧС можно увидеть кучу разлетевшихся обломков стен вокруг цеха, где на третьем этаже прогремел взрыв.

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области