В воскресенье после обеда с активистами МГЕР на форуме «Драйвер» встретился член Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов.
На встрече общественника с молодежью он рассказал о своей работе в комиссии по безопасности и противодействию коррупции. Причем, начал он своё выступление со стиха о себе.
По словам Владимира Незнамова, он в свое время работал в КГБ СССР и, впоследствии, в ФСБ. Общественник рассказал, что даже имеет благодарность от главы КГБ по работе с сирийской делегацией во время международного молодежного фестиваля в СССР.
В настоящее время Незнамов, по своему собственному признанию, помимо Общественной палаты, занимает еще ряд важных постов — как в одной общественной структуре (ОНК) по делам заключенных, так и в общественной организации офицеров запаса.
Он также поделился своими впечатлениями от путешествия по Франции. По словам Незнамова, он как-то был на экскурсии по бульвару Капуцинов. Когда экскурсовода спросили, почему с витрин дорогих магазинов не сгоняют ютящихся в пледы бомжей, он ответил, что во Франции недавно был принят закон о запрете перемещения тела без согласия на то владельца. В пример общественник привел Москву, в которой, по его мнению, гораздо чище.
После этого Незнамов перешел к текущей работе. Он упомянул об обсуждении закона по эвакуаторам. Так общественники предлагали обязать сотрудников ГАИ присутствовать на месте эвакуации авто до отбытия эвакуатора, чтобы вернувшемуся до этого момента владельцу могли вернуть машину.
После этого Владимир Незнамов рассказал о знакомстве с героем ополчения с Востока Украины Алексеем Мозговым.
Один из активистов МГЕР, также офицер запаса, спросил общественников об украинцах, работающих в России и ругающих ее при этом. В ответ Незнамов подчеркнул, что сейчас ни в России, ни в ДНР и ЛНР никто не знает, как относиться к ситуации на востоке Украины. Он добавил, что 3 млн украинцев, работающих в России, нельзя выгонять за пределы страны.
У члена ОП РФ также спросили, как он относится к творчеству Резуна-Суворова, выходца из ГРУ СССР, сбежавшего в Великобританию. Напомним, он написал там ряд трудов о нетрадиционном взгляде на геополитичекую обстановку перед и во время Второй Мировой войны. По словам Владимира Незнамова, такие труды в постперестроечное время выходили с целью дискредитации советских властей и спецслужб.
Другого активиста интересовали проблемы эвакуации машин в Саратове, которые озвучивались раньше. В ответ Незнамов добавил, что еще множество пробелов существуют в законодательстве по этой сфере.
В конце встречи Владимир Незнамов рассказал о том, почему американцы никогда не смогут победить Россию. В этом, по мнению члена ОП, в США делают большую ошибку. Он пошутил, что не нужны санкции против нас, надо всего лишь дать доллар по 20 рублей и открыть границы. Тогда, по его мнению, россияне сами уедут за границу, отмечать этот повод. Силой, по стойкому убеждению Незнамова, Россию не победить. На встрече также было обсуждена острая тема разрешения простым россиянам доступа к огнестрельному оружию.