В мэрии Саратова прошли обыски из-за незаконной передачи городской земли ларечнику

0
986

Правоохранительные органы проверяют городских чиновников по делу о незаконной передаче земельных участков предпринимателю.

Изучается документация мэрии по земельным вопросам. В частности, кто и когда разрешил владельцу ларьков в Мирном переулке устроить там свой бизнес. 

В мэрии Саратова подтвердили проверку со стороны следственных органов. В частности речь может идти о превышении должностных полномочий сотрудниками городской администрации.

Следователями проверяется информация о возможной передаче участка земли Саратова еще год назад предпринимателю вместо ранее у него изьятой. Причем, без предоставления ему правоустанавливающего документа. В то время, как срок аренды на землю у данного бизнесмена истек. 

Уточняется, что в настоящее время в Мирном переулке незаконные ларьки снесены.