Стартуют соревнования с саратовскими спортсменами на Олимпийских играх в Пекине

0
625

Стартовали зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине, куда отправились спортсмены из Саратовской области.

В состав сборной России вошли три саратовских спортсмена, которые накануне, 4 февраля, приняли участие в открытии церемонии зимних игр.

В министерстве молодежной политики и спорта области поделились расписанием соревнований со спортсменами из Саратова.

Так, воспитанник саратовской школы биатлона, лидер сборной Александр Логинов будет участвовать уже сегодня, 5 февраля, в смешанной эстафете в 13:00.

Соревнования продолжатся:

8 февраля в 12:30 – индивидуальная гонка;
12 февраля в 13:00 – спринт;
13 февраля в 14:45 – пасьют;
15 февраля в 13:00 – эстафета;
18 февраля в 13:00 – масс-старт.

Саратовский конькобежец Данила Семериков заявлен запасным участником и выйдет на старт в случае, если кто-то из спортсменов основного состава выступить не сможет. Соревнования запланированы также с 5 февраля.

Уроженка Балакова, защитник женской сборной команды страны по хоккею с шайбой Екатерина Николаева заболела коронавирусом. Ей желают выздоровления.