Саратовская область получила 871,7 млн рублей из федерального бюджета по программе «Стимул». Об этом сегодня, 15 апреля, сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
По его словам, за счёт этих средств в новых и развивающихся микрорайонах проведут следующие работы:
— строительство систем водоснабжения и водоотведения на улице Тургенева в Энгельсе;
— строительство систем водоснабжения и водоотведения на улицах 2-я Ленинградская, Восточный переулок, Марины Расковой, проспект Ф. Энгельса в Энгельсе;
— строительство систем водоснабжения и водоотведения на улицах Вокзальная — Гоголя — Калужская — 2-я Советская в Энгельсе;
— реконструкция главного самотечного коллектора с увеличением диаметра в границах проспекта Строителей — проспекта Химиков до улицы Менделеева в Энгельсе ;
— строительство автомобильной дороги по улице им. Евгения Долгина в Ленинском районе Саратова;
— строительство автомобильной дороги по улице им. Зыбина П.М. в границах VI и VII микрорайонов жилого района «Солнечный-2» в Саратове.
По всем объектам уже заключены контракты, и начаты подготовительные работы.
— Эта программа один из примеров, когда муниципалитеты могут получить финансирование на решение инфраструктурных задач. Она далеко не единственная. Органам местного самоуправления необходимо активнее работать в этом направлении и подавать заявки в различные проекты и программы. Объём финансирования очень большой, что позволит им решать многолетние проблемы и развивать свои территории, — заключил Бусаргин.