Сегодня, 25 мая, на заседании Саратовской областной думы объединили должности губернатора и председателя правительства. Об этом сообщил врио губернатора Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Ключевое решение для правительства региона поддержали депутаты.
— Считаю, что это большой шаг к повышению эффективности исполнительной власти. Если мы хотим изменить что-то вокруг, то правильным будет начать с себя. Сейчас прорабатываем также изменение структуры Правительства области, которая позволит систематизировать работу по самым важным направлениям.
В управлении органами власти важен принцип единоначалия. Возрастает и уровень ответственности должностного лица, в первую очередь, перед жителями.
Благодарен областным депутатам, единогласно поддержавшим это решение, — отметил политик.
Напомним, Роман Бусаргин предложил объединить должности 12 мая, на церемонии представления его врио главы региона. Он отметил, что данное решение позволит достигнуть «единоначалия».