Сегодня, 17 сентября, в Саратовской гордуме прошло очередное заседание, на повестке дня было несколько вопросов, в частности: оплата городских долгов за уборку снега бизнесменам, выделившим деньги на данные цели минувшей весной.
За их помощью обращались депутаты и а также руководители райадминистраций под гарантии того, что город эти затраты компенсирует. Об этом сегодня пишет сетевое издание «Общественное мнение».
В ходе заседания появилась информация о том, что затраты бизнесменов, ни УК никто не компенсирован.
Координатор комиссии по ЖКХ Дмитрий Кудинов был возмущен поведением заемщиков: «Вот это да. Бизнесмены оказали помощь по убеждению глав районов. Они помогли, как вы просили. Они требуют возмещения денег».
В ответ на это, комитета по ЖКХ Виталий Карпов пытался оправдаться: «Это были спонсорские».
Этот аргумент еще больше удивил Кудинова. «Какие спонсорские? Вам деньги на возмещение выделялись. Вы вообще в курсе того, что главы администраций подписывают? Нам УК выставили счета за то, что сами вывозили. Мусор, снег… Подтверждено документально», — заверил он.