На развитие здравоохранения в Саратовской области направят 1,9 млрд рублей

На развитие первичного звена здравоохранения Саратовской области направят 1,9 млрд рублей.

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин Москве встретился с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко.

Особое внимание уделялось программе модернизации первичного звена. В следующем году регион получит на нее 1,9 млрд рублей. Планируется строительство поликлиник в Краснокутском и Новоузенском районах.

Также предусматривается установка трех ФАПов, капитальный ремонт трех объектов здравоохранения в Ершовском, Балашовском и Петровском районах, приобретение 10 автомобилей и 210 единиц техники: флюорографы, маммографы, стационарные рентгены, КТ и другое оборудование.

На встрече с министром также обсудили строительство в регионе новых медицинских учреждений, в том числе противотуберкулезного и онкологического диспансеров.

Бусаргин выразил главе федерального Минздрава благодарность за вклад в развитие медицины региона.