Сегодня, 23 июня, в министерстве здравоохранения области состоялся брифинг на тему «Сохранение детского здоровья в летний период».
В мероприятии принял участие заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи региона Юрий Резник.
К сожалению, с наступлением лета возрастает не только число травм и заболеваний среди детского населения, но и летальных случаев. Об этом сообщает пресс-служба минздрава.
Юрий Алексеевич сам выходит на линию, занимается не только административной работой: случаи когда детки выпадают из окон, тонут или попадают в автомобильные аварии для него — не редкость.
Но медик отмечает: в текущем году, по сравнению с прошлым, наблюдается рост числа падений с высоты и ДТП.
— Чаще всего дети страдают от невнимательности и безалаберного поведения взрослых. Уважаемые родители!
Ни на воде, ни возле открытого окна, нигде решительно нельзя упускать из внимания и поля зрения своих детей. Это — может и прописная истина, но в то же время верный способ сохранить здоровье и дизнь вашему ребёнку, — отмечает Резник.