Туристы очистили утес Степана Разина от 200 кг отходов под Саратовом

В Саратовской области туристы очистили территорию утеса Степана Разина от 200 кг бытовых отходов. 

В рамках похода участники убрались на особо охраняемой природной территории «Нижнебанновский» на берегу Волги под утесом Степана Разина.

Как отмечают участники экопохода, это место пользуется особой популярностью среди саратовцев, но после них остается большое количество мусора. В этот раз на местности собрано около 200 килограммов отходов. 

Поход организовали участники СООО «Саратовский областной клуб туристов» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

По словам министра природных ресурсов и экологии области Константина Доронина, акция «Вода России» продлится до октября этого года. Он пригласил активистов и волонтеров присоединиться к экологическому движению.