Скончался экс-советник губернатора Саратовской области Константин Муренин

Скончался первый секретарь Саратовского обкома КПСС Константин Муренин, которому было 87 лет. Об этом сегодня, 18 августа, сообщил депутат Госдумы Александр Стрелюхин.

Муренин являлся главой Саратовского обкома с 1989 по 1991 год. После 1991 года Муренин стал народным депутатом РФ. Также он занимал пост общественного советника губернатора Саратовской области.

— Профессионал своего дела, активный политический деятель, грамотный руководитель, порядочный, неравнодушный и отзывчивый человек – регион понёс невосполнимую утрату. Мне посчастливилось работать вместе с Константином Платоновичем и быть его товарищем — для меня он всегда был мудрым наставником, который не раз помогал советом, делился опытом и готов был подставить плечо в сложной ситуации.

Он прожил яркую жизнь и навсегда оставил след о себе в истории Саратовской области, память и глубокое уважения в сердцах многих людей, — указано в сообщении.