В Балаково готовится 50-тысячный митинг против рейдерских захватов

0
1465

В Балаково Саратовской области сотрудники местного «Водоканала» подали в мэрию города заявление о проведении митинга с количеством участников до 50 тысяч человек. Об этом сегодня информирует ИА «Саринформ».

Заявка подана на 6 октября — день, когда в местном суде будет слушаться два иска со стороны ПК «Вторресурсы-Балаково», которая намерена отсудить у коммунальщиков на сумму в 13 и 17 млн рублей, а также 400 тыс. неустойки.

В «Водоканале» считают, что это рейдерский захват предприятия, так как в данный момент по иску стороння компания требует немедленной выплаты, при том, что у МУПП нет денег даже на текущие расходы за электроэнергию.

По словам представителей городской службы, если иски «рейдеров» удовлетворят, то в ближайшие дни у балаковцев пропадет вода из кранов.