Новые поликлиники строят сразу в трех районах Саратовской области

В трех районах Саратовской области возведут новые современные поликлиники. Об этом сообщает телеграм-канал «Время Саратовское Z».

В регионе одновременно ведется строительство сразу трех современных поликлиник в районных больницах. НА эти цели выделено почти 300 миллионов рублей. 

Одна из поликлиник появится в посёлке Соколовый Саратовской районной больницы. Закончить строительство объекта планируют до 2023 года.

Также в следующем году пациентов начнут принимать новые поликлиники в Базарном Карабулаке и в селе Питерка. На их возведение предусмотрено 150 и 275 миллионов рублей соответственно.

— Позитивные изменения, которые происходят в рамках модернизации первичного звена здравоохранения, приобретают огромную социальную значимость. Наша задача – обеспечить реализацию программных мероприятий в полном объеме и в установленные сроки, — отмечает глава регионального здравоохранения Олег Костин.