Накануне, 19 октября, в технической школе №2 ДОСААФ России по Саратовской области проведены вторые учебные занятия для гражданского населения по начальной военной подготовке.
В ходе занятий обучающиеся под руководством опытных наставников смогли самостоятельно собрать и разобрать известные модели автоматов, пулеметов и пистолетов, а также детально узнали принципы их работы.
Напомним, инициатором проведения занятий выступили региональный исполнительный комитет Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Саратовской области и региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Саратовской области.
Очередные занятия состоятся 26 октября с 16.00 до 18.00 на базе технической школы №2 ДОСААФ России. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию по телефону 34-57-62.