Студенты СГЮА сдали нормы ГТО

0
1601

Сегодня, 21 января, в СГЮА состоялся спортивный праздник «Горжусь Тобой, студенчество». Проверить свои силы и сдать нормы ГТО пришли более 50 студентов учебного заведения. Кроме того, на мероприятии присутствовал глава региона Валерий Радаев.

Выступая перед собравшимися, губернатор региона отметил, что студенческие спортпраздники стали для области отличной традицией.

«Все мы помним мероприятие, прошедшее в сентябре в рамках посвящения в студенты. Это было яркое событие. Сейчас, в зимнее время года, у нас есть возможность проводить соревнования и сдавать нормы ГТО в современных ФОКах. Ещё несколько лет назад мы были этого лишены. Благодаря инициативе нашей высшей школы, при поддержке партии «Единая Россия» новые физкультурно-оздоровительные комплексы созданы практически при каждом вузе. Конечно, для многотысячного студенчества Саратовской области этого недостаточно, поэтому мы активно работаем в заданном направлении. Мы делаем всё для того, чтобы привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей области», – заметил Радаев.

Участники мероприятия сдали нормы комплекса «ГТО», тем самым продемонстрировав свои умения в прыжках в длину с места (юноши), сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу (девушки), рывках гири (юноши), поднимании туловища из положения лёжа на спине (девушки), плавании — 50 метров (юноши, девушки).