На заседании облдумы Александр Марченко рассказал о повышении инвестиционного рейтинга

Заседание «круглого стола» Саратовской областной думы «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности муниципальных районов Саратовской области» прошло сегодня, 1 ноября.

На нем министр инвестиционного развития Саратовской области Александр Марченко сообщил, что предметное выстраивание взаимодействия между муниципальными районами и региональной властью в данной сфере началось в 2020 году с организации Корпорацией Развития Саратовской области.

По его словам, при подготовке районами документов по инвестразвитию был выявлен формальный подход и отсутствовала качественная проработка вопросов, а 10 районов игнорировало Корпорацию или направляли так называемые «отписки». 

Ситуация уже нормализовалась, но необходим более комплексный подход, в том числе на региональном уровне. 

Кроме того, по словам министра, важным фактором должна стать работа администрации по повышению инвестиционного рейтинга.