Прокуратура Саратовской области уличила местных чиновников в кумовстве.
Как сообщает пресс-службе регионального надзорного ведомства, в результате проверок за 10 месяцев этого года установлено 76 должностных лиц, нарушивших закон о противодействии коррупции.
Государственные служащие не приняли меры к предотвращению и урегулированию конфликта интересов на службе: в частности, принимали на работу близких родственников.
Чиновники попались за руку в Балакове, Балашове, Александровом-Гае, Духовницком, Ивантеевском, Краснокутском, Краснопартизанском, Лысогорском, Самойловском, Татищевском, Турковском, Федоровском, Петровском районах, а также в Волжском, Заводском, Октябрьском районах Саратова.
В связи с выявленными нарушениями прокурорами внесено более 60 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечены более 40 должностных лиц.