Сегодня, 16 декабря, на заседании городской думы перед депутатами выступили руководитель центра «Саратовская гармоника», победитель суперфинала программы «Поле чудес» Сергей Шалимов и его сын Никита.
Пригласил их председатель гордумы Сергей Овсянников. Гости сыграли несколько мелодий на саратовской гармошке и гармошке-пикколо.
Сергей Шалимов рассказал присутствующем об уникальном инструменте, являющимся одним из брендов региона и предложил популяризировать бренд среди молодого поколения.
Председатель гордумы поддержал Шалимова и предложил депутатам совместно заняться работой по поддержке и продвижению уникального саратовского бренда.
По его мнению, это позволит воспитать у подрастающего поколения «чувство гордости, уважения и патриотизма к своей малой Родине».