Российские воздушные-космические силы начали спецоперацию по бомбардировке позиций боевиков Исламского государства (запрещенной в РФ организации, прим. ред.) на территории Сирии.
Об этом редакции информационного портала «Новости Саратова» рассказал информированный источник, знакомый с ситуацией.
Напомним, в Энгельсе находится авиабаза дальней авиации РФ, где расположены тяжелые бомбардировщики Ту-160. Стоит отметить, что представитель авиабазы отказался комментировать, принимают ли участие в операции в Сирии энгельсские «Белые лебеди».
Начальник группы информационного обеспечения пресс-службы Центрального военного округа Денис Беляев, в свою очередь, заявил следующее:
«Учитывая то, что есть официальная позиция, которая озвучена по всем телеканалам, сейчас она в новостях, вам более конкретную информацию никто не даст».