Молодой житель Саратовской области работал на телефонных мошенников за 15 тысяч рублей

В Марксе сотрудниками полиции пресечена деятельность курьера, работавшего на мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Молодой парень приезжал к пенсионерам и забирал у них сбережения, которые переводил на счета злоумышленников. За свои услуги 21-летний курьер он получал 15 тысяч рублей.

Работу парень нашел в соцсети. До того, как попасться полиции, парень успел совершить три визита. Его остановили в квартире 80-летнего жителя Маркса, которому по телефону сообщили о фейковом ДТП с дочерью.

Мошенники попросили напуганного пенсионера собрать в пакет посуду и средства гигиены для якобы находившейся в больнице дочери, туда же он положил 200 тысяч рублей.

Но увидев курьера, мужчина заподозрил неладное. Он попросил его спуститься на улицу, а сам рассказал соседке о случившемся. Она вызвала полицию. До их приезда пенсионер тянул время.

Теперь курьеру предъявлено обвинение в мошенничестве.