Жители Саратова обеспокоились состоянием «пьяного» фонаря на Октябрьской

Жители Саратова обеспокоились состоянием «пьяного» фонаря на пешеходной зоне Октябрьской улицы.

Один из очевидцев прислал соответствующие фотографии в телеграм-канал «Городской смотритель». На них видно, что объект стоит ненадежно и вызывает опасения, что может рухнуть на прохожих.

Автор публикации в шутку предложил перенести его как арт-объект к одному из питейных заведений, либо включить в коллекцию музея фонарей. 

На одном небольшом участке тротуара, причём у солидного офиса (банка?), сразу 3 варианта фонарей. Интересно, а есть в Саратове — музей фонаря? Можно собрать все варианты фонарей, установленных в разное время на улицах города. По-моему, хорошая идея для экскурсий и привлечения туристов, — пишет горожанка. 

Вопросы у прохожих вызывает и висящий на нем знак «кирпича», поскольку по улице и так одностороннее движение.