В Саратове двое местных жителей попались на уловки мошенников в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
47-летний житель Заводского района обратился в полицию. Он рассказал, что в одном из мессенджеров ему пришло сообщение от знакомого с номером карты и просьбой перевести 25 тысяч рублей. Саратовец перевел через приложение банка нужную сумму и заплатил комиссию за перевод в размере 487 рублей. Только после этого саратовец догадался позвонить знакомому и выяснил, что его взломали мошенники.
С подобной ситуацией столкнулась 44-летняя горожанка. Она дала телефон своей 13-летней дочери, а та нарвалась на мошенницу в «ватсап». Неизвестная представилась подругой мамы и девочка сообщила ей коды из смс-сообщений, из-за чего с карты списали 25,5 тысяч рублей.
В обоих случаях заведено уголовное дело.