Предложение четвертовать улицу Сакко и Ванцетти и назвать каждый кусочек своим именем получило неожиданную поддержку не где-нибудь, а в Лондоне.
Там к годовщине вооруженного конфликта между Россией и Украиной решили переименовать кусок улицы Bayswater Road длиной 25 метров рядом с посольством России в Kyiv Road.
Известные патриоты с саратовской пропиской, отметившиеся ранее в публичном пространстве поддержкой подобного топонимического креатива в Саратове и попытавшиеся подвести под это некое содержание, неожиданно оказались в роли проводников западной цивилизации.
Вопрос кому решили досадить в Саратове упоминанием господ Булгакова и Дмитриевой за счёт синьоров Сакко и Ванцетти ещё ждёт своего исследователя.