В полиции рассказали о трех новых случаях мошенничества в Саратове

Жители Саратова вновь доверились мошенникам и лишились денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Все заявления от граждан поступили в полицию 5 апреля.

Так, 22-летняя жительница Заводского района 4 апреля поговорила по телефону с «сотрудником Центрального банка», который сообщил, что по ее карте происходят подозрительные операции.

Якобы спасая деньги от мошенников, она перевела 226 196 рублей на указанные неизвестным счета и номера телефонов.

63-летняя жительница Октябрьского района после такого же звонка сняла 281 999 рублей и через банкомат осуществила перевод на указанные неизвестным счета.

Еще одной жительнице Октябрьского района 29 марта позвонил мужчина и представился «сотрудником полиции». 58-летняя женщина оформила кредит на сумму 328 800 рублей и перевела их на указанные счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье Мошенничество.