С коллегой по депутатскому корпусу Романом Чуйченко работаем в Марксовском районе.
Вместе с местным координатором партийного проекта «Новая школа», представителями администрации района и родительской общественности посетили ряд объектов, где проводились или будут проводиться работы в рамках федеральных и региональных программ и проектов.
В школе села Раскатово в этом году планируется ремонт спортивного зала. Учащиеся школы показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня и обновление спортивного зала станет еще одним стимулом для новых спортивных побед. Конкурсные процедуры уже проведены, ремонт начнется в июне после окончания работы лагеря с дневным пребыванием.
В селе Павловка сразу два объекта. В школе и местном Центре досуга и общения в этом году проводится капитальный ремонт. Родители отметили, что с ними уже согласован дизайн — проект, а родительский контроль осуществляется еженедельно.
В детском саду села Приволжское в рамках программы «100 школ. 100 детских садов. 50 домов культуры» планируется утепление фасада. Работы должны начаться 1 июня. На сегодняшний день здесь возникает только одно опасение — подрядчик в цене упал вдвое. Экономия не должна сказаться на качестве ремонта. Будем держать объект на особом контроле.