«Предприимчивый» директор школы искусств в Вольске (Саратовская область) решила заработать «легких денег» путем выманивания их у сотрудников учреждения. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
По версии следствия и суда, директор сообщила в сотрудникам организации, о том что школу искусств могут закрыть, а для того, чтобы урегулировать этот вопрос нужны деньги. Ее подчиненные собрали 36 тысяч рублей и отдали их директору для «спасения» школы.
Однако через некоторое время выяснилось, что никакой угрозы закрытия учреждения не было, а директор решила нажиться за счет своих сотрудников.
Суд назначил «нечистому на руку» директору наказание в виде 2,5 лет условно и штраф в размере ста тысяч рублей.