Роман Бусаргин высказался по поводу обучения в одну смену в школах Саратовской области

Фото: Новости Саратова

Накануне спикер ГД Вячеслав Володин поднял вопрос о том, в какую смену, по мнению родителей, должны ходить учиться школьники. Он провел соответствующий опрос в своем телеграм-канале, получив результат, что всего 9% родителей за то, чтобы в школах было две смены.

По этому поводу высказался и губернатор СО Роман Бусаргин.

-Родители сегодня всё чаще поднимают вопрос об обучении в одну смену. У детей практически не остаётся свободного времени на посещение секций и кружков. Проведенный сторонниками Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина опрос – ещё одно тому подтверждение.

Причины в том, что часть школ крупных городов перегружены, а где-то – недобор. Понимаю стремление родителей отдавать ребёнка туда, где по их мнению, программа и педагоги сильнее. Нам нужно выстроить обучение так, чтобы школы были одинаково востребованы.

Разбивать существующие коллективы, переводить куда-то детей никто не будет– это неправильно. Школьники продолжат учиться в своих учреждениях и со своими педагогами. Начнём менять подход на этапе набора новых классов, — сообщил он.