Роман Бусаргин: Наглядная иллюстрация безграмотного подхода от саратовских дорожников

Архив

Жители Юбилейного вынуждены терпеть нетипичные сложности на дорогах.

Весь микрорайон уже не первую неделю часами стоит в пробках. Читал десятки комментариев от жителей. Люди опаздывают на работу, сегодня в школах были линейки – многие не успевали.

На месте разбирались в причинах. У каждой проблемы есть имя и фамилия. Здесь это – подрядчик ООО «Оптима», сотрудники которого не смогли рассчитать количество необходимого асфальта, глава дорожного комитета Саратова Игорь Поздникин, который остается в стороне и не считает нужным проверять, как проводятся работы.

Дорожники срезали старый асфальт. На стыке получился так называемый «замок». Съезд слишком резкий, водителям приходится снижать скорость, соответственно, снижается и скорость всего потока. «Замок» сделали ещё вчера, а асфальт на стыке покрытий не положили. Весь день и ночь жители города стояли в многокилометровых пробках.

Доходчиво объяснил и подрядчику, и руководству дорожного комитета Саратова, что такого быть не должно. Если ситуация повторится, то чиновникам и подрядной организации придётся искать другую работу.