Сегодня на очередном заседании Саратовской областной думы парламентарии внесли на рассмотрение законопроект «Об использовании копии Знамени Победы в Саратовской области». Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе правительства.
Инициатором рассмотрения данного проекта закона выступил Александр Сидоренко. Согласно документу необходимо в обязательном порядке вывешивать в День Победы на зданиях органов госвласти наряду копии Знамени Победы. При этом авторы проекта законе предлагают не останавливаться только на одном празднике, но и использовать это Знамя во время торжественных мероприятий, которые посвящены памятным датам, связанным с событиями ВОВ.
«Подобный закон уже действует в нескольких регионах России, он актуален и в нашей области, особенно в преддверии 70-летия Победы», – отметил депутат.