Согласно сводкам, предоставленным в пресс-службе ГУ МЧС области, за минувшие сутки на территории региона были ликвидированы 10 пожаров, из которых 4 — в Саратове. Наиболее масштабные из них приведены ниже.
В минувшую среду, 14 октября, в 20.16 в Саратове загорелся гараж, расположенный на улице Таганрогской, затем огонь перекинулся на близлежащие строения. В результате ЧП 1 гараж выгорел полностью, во 2-м сгорели вещи. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. На борьбу с огнем выезжали 8 человек личного состава.
В четверг, 15 октября, ночью на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в жилом доме, расположенном на хуторе Кунакбаев (Перелюбский район). Огнем были охвачены кровля дома и деревянные надворные постройки. В результате ЧП погиб мужчина, его личность пока не установлена. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. На тушение выезжали 3 пожарных расчета.
Кроме того, сегодня, 15 октября, в 02.44 в поселке Анисовка (Энгельсский район) горел деревянный дом. Пожар начался с возгорания домашних вещей. После ликвидации огня на полу рядом с входной дверью сотрудники пожарной охраны обнаружили тело мужчины. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. На место ЧП выезжали 3 единицы спецтехники и 8 человек личного состава.