«Серебряные» волонтеры-активисты из Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов подготовили для военнослужащих, участников СВО очередную посылку. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты Саратовской области.
Надежда Лахина и Анастасия Тен связали для военных нашлемники.
За короткое время рукодельницы научились изготавливать изделия хорошего качества. За месяц женщины связали 15 нашлемников, оформленных маскировочными деталями.
Сами шлемы на солнце бликуют, что может сделать людей заметными. Нашлемники – важная часть экипировки, которая помогает бойцам оставаться незамеченными. На чехлах, в которые они упакованы, написано «Мама сказала надеть».
В помощи фронту принимают активное участие и мужчины, проживающие в учреждении. Они изготовили для фронта уже семь маскировочных сетей.
Все изделия в ближайшее время будут переданы волонтерам и отправлены бойцам.