Саратовцы рассказали, какой хотят видеть Привокзальную площадь

Архив

Развитие Привокзальной площади — комплексный проект. В планах у местой власти- расселить старые комплексные общежития.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что компенсация для переселенцев будет произведена по рыночной цене и жилье предоставят в том же районе, никто людей не оставит один на один с проблемой. 

Напомним, в скором времени начнется реконструкция и самого саратовского железнодорожного вокзала. Проект вернет зданию исторические черты, сделает его современным.

Предложений от саратовцев много. Горожане считают, что это ворота города, поэтому они должны быть достойными, без базара. Также актуальна тема с парковками.

Также не хватает зелени, удобной и понятной транспортной инфраструктуры. 

Архитекторы уверены, что воказал — это визитная карточка города, которая должна быть информационной и функциональной.