Девять саратовцев заразились лихорадкой Западного Нила

0
1174

За август и сентябрь минувшего года 10 жителей Саратовской области заразились лихорадкой Западного Нила. Об этом сегодня сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что заразились 9 жителей регионального центра и 1 – житель Саратовского района. Все они жаловались на укусы комаров. Напомним, это один из основных способ заразиться редкой лихорадкой.

Помимо этого, в ведомстве добавили, что по итогам первых девяти месяцев 2015 года в 21 муниципальном районе региона 235 граждан заразились геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (сокр. ГЛПС).

Причем, эта цифра на 36,6% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. В Роспотребнадзоре также отметили, что большая часть заболевших ГЛПС заразилась на дачах, за пределами города в сельской местности и за пределами региона.

Еще 1190 граждан обратились к медикам после укусов клещей. Это цифра на 37,6% выше, чем за 9 месяцев 2014 года.