В Нанкине прошла встреча Председателя ГД Вячеслава Володина с Председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзянсу Синь Чансином.
Вячеслав Володин подчеркнул существенный рост уровня внешнеторгового сотрудничества между Россией и Китаем: «Внешнеторговые объемы нашего сотрудничества выросли значительно: в этом году раньше на год, чем планировалось, мы выйдем на более чем $200 млрд товарооборота».
Кроме того, по словам Председателя ГД, Россия и Китай «вышли на небывалый уровень взаиморасчетов в национальных валютах: этот уровень составил 95%».
Он добавил, что главами государств Владимиром Путиным и Си Цзиньпином создана основа для развития отношений между РФ и КНР, заложен принцип открытости, что позволяет обсуждать любые вопросы.
Межрегиональное взаимодействие — важный фактор, и в этой связи поездка в Нанкин неслучайна. «Нам очень хотелось бы осмотреть, ознакомиться, как живет одна из самых индустриальных, одна из самых эффективных провинций Китая — Цзянсу», — сказал Председатель ГД.