Двое жителей Саратова лишились 90 тысяч при покупке машины и кресел через интернет

0
399

Двое жителей Саратова потеряли крупную сумму денег из-за покупки товаров в интернете. Об этом сообщает пресс-служба УМВД города.

Одной из жертв стал 69-летний житель Кировского района. По его словам, в октябре прошлого года он решил купить через интернет «Рено Дастер». Автор объявления прислал ему ссылку для оформления заказа и доставки через транспортную компанию. Когда мужчина перевел на карту неизвестному 70,9 тысяч рублей, то обнаружил, что сайт не работает, а «продавец» не выходит на связь.

Другой пострадавшей от рук мошенников оказалась 37-летняя жительница Ленинского района. Она решила таким же способом купить мебель для дачи. 

Вскоре менеджер отправил ссылку для оформления заказа, договор и реквизиты для оплаты кресел-качалок. После перевода 23 тысячи рублей в группе перестали отвечать на ее сообщения.

Возбуждены уголовные дела.