Алексей Антонов: Учитель – это одна из самых значимых профессий

Фото: ТГ-канал А.Антонова

Богатая история подготовки учителей в саратовском пединституте, к сожалению, ушла в прошлое после принятия университетом, в состав которого он вошёл, решения о ликвидации института как внутриструктурной единицы.

Как показало время, решение было непродуманным. Вернуться к теме его воссоздания в Саратове, как предложил председатель Госдумы – логично и своевременно, этот вопрос поддержит общественность.

Учитель – это одна из самых значимых профессий, от которых зависит наше будущее, будущее наших поколений. Депутаты нашей фракции во время работы в избирательных округах также проводят тематические встречи с педагогическим сообществом, где обсуждают данную инициативу. Отмечу, что во всех районах эта инициатива находит поддержку.