На Лысогорской птицефабрике в рамках нацпроекта Президента Владимира Путина «Производительность труда» на участке сортировки и упаковки яиц запущен почасовой производственный анализ.
Благодаря этому инструменту бережливого производства рабочей группой совместно с экспертами Регионального центра компетенций был выявлен ряд проблем потока, в числе которых неравномерная загрузка процесса. Сотрудники птицефабрики несколько дней заполняли фактические данные, получаемые на автоматической сортировочной линии.
В настоящее время идет работа по оптимизации данного участка. Почасовой производственный анализ позволяет своевременно реагировать на отклонения и принимать оперативные решения для устранения проблем.