Таксист уберег деньги пенсионерки из Саратова от мошенников

Новости Саратова

Водитель Яндекс Такси помог пожилой жительнице Саратова уберечь свои деньги от мошенников. Об этом рассказали в самой пресс-службе такси. 

В эти выходные водитель Павел прибыл на заказ в Волжский район. К машине подошла 65-летняя женщина, разговаривая по телефону. Затем пассажирка стала спрашивать его: «А куда мы поедем?» и «Кто платит за заказ?». В этот момент водитель насторожился и начал задавать женщине встречные вопросы. Та пояснила, что ей позвонили из банка и попросили приехать, чтобы перевести деньги на «безопасный счет».

Во время поездки мошенники звонили таксисту, чтобы узнать, все ли в порядке. После этого Павел перезвонил в полицию, где его попросили уговорить пассажирку приехать в отделение.

Полицейские провели с пожилой жительницей Саратова беседу. Таким образом таксист помог женщине сохранить сбережения.