Жители Саратова пожаловались спикеру Госдумы на плохое благоустройство областного центра.
Вячеслав Володин согласился с земляками, что город находится, мягко говоря, «в ненадлежащем состоянии».
Как сообщает ТГ-канал «Володин Саратов», в адрес федерального политика поступил ряд жалоб на неудовлетворительное содержание набережной, парков и дворов.
Это и мусор, и оставшиеся после зимы «кучи песка», и отсутствие газонов. Например, все это имеется на набережной, которая является символом Саратова и его речными воротами.
«Надо привлекать к ответственности тех, кто отвечает за благоустройство, содержание. Это руководство районов, города, муниципальные предприятия. И здесь должны вмешаться надзорные органы. Полномочия у них есть. Ненадлежащее исполнение обязанностей приводит к тому, что город утопает в грязи. На все это люди обращают внимание и не хотят мириться. Согласен с ними и также не хочу мириться с тем, что происходит. Надеюсь, что порядок будет наведен», – отметил по данной многолетней проблеме Володин, при этом пока не озвучив конкретных фамилий.