Общественная организация «Прогрессор» провела 20 июня встречу депутата облдумы Марии Усовой с саратовскими активистами.
Мероприятие состоялось в рамках направления Народной программы партии «Единая Россия» «Гражданская солидарность и молодежная политика».
Кроме руководителя АНО «Прогрессор» Александр Селиванов в обсуждении приняли участие Сергей Замчалов — директор АНО «Донор-Волга», Наталья Коваценко — представитель фонда «Океан», специализирующегося на помощи детям с расстройствами аутистического спектра, Лилия Пастушкова — директор АНО «Всегда Рядом», руководитель пресс-службы Росреестра Ирина Соинова, Алена Рузанова — руководитель проекта «Навигаторы детства».
В ходе дискуссии обсудили методы взаимодействия НКО и общественных организаций со СМИ, вопросы продвижения различных проектов в медиаполе.
Мария Усова заявила, что нужно избирательно подходить к выбору события для освещения в прессе, чтобы тема «зацепила» и журналистов, и потенциальную аудиторию СМИ. Важно также сотрудничество представителей медиа с общественными организациями.
Волонтеры, в свою очередь, акцентировали внимание на негативе, который зачастую намеренно дается в публикациях только ради «зацепки» читателей и зрителей.