Алексей Антонов: В сгоревшей школе Саратова ничего не сделано!

Неделю назад, после пожара в ремонтируемой саратовской школе №2, обратил внимание управления капитального строительства, которое должно следить за данным учреждением на период проведения работ, что необходимо поставить сплошной забор вдоль здания по улице Хользунова.

Так, как сделано со стороны улицы Мичурина. Это предотвратит возможность проникновения посторонних на стройплощадку и возможное повторение бедствия.

Сегодня вновь проехал к школе. Ничего не сделано!

Ремонтируемое здание огорожено хлипкой сеткой, провисающей на рейках. Некоторые окна помещения, где был пожар, заколотили досками. Сомневаюсь, что это в целом соответствует требованиям безопасности.

Если УКС не намерен выполнять то, что им положено, будем действовать на них по-другому, уже через надзорные ведомства.