Полеты в Египет временно остановлены российскими властями. Согласно данным Ростуризма, 7 ноября на Красном море отдыхали почти 80 тысяч российских туристов. Для того, чтобы доставить россиян домой в даты, соответствующие купленным билетам, за ними будут отправлены пустые самолеты. Стоит отметить, что в настоящий момент уже более 1200 граждан России вернулись на Родину.
Глава профильного ведомства обещал оповещать россиян, находящихся в Египте, о статусе рейса: времени, дате и авиакомпании различными способами.
Стоит отметить, что в связи со сложившейся обстановкой на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские граждане, находящиеся в Египте, могут получить информацию о порядке возвращения в страну.
Узнать все вопросы можно, позвонив по «горячей линии»: 8-800-100-40-61 (если вы звоните из России) и +7-499-995-57-26 (если из других стран)
Стоит отметить, что решение о прекращении полетов в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду было принято в связи с крушением борта Аirbus-321 «Когалымавиа» 31 октября в небе над Синайским полуостровом. В результате происшествия погибло 224 человека.