Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» Мария Усова прокомментировала строительство многоквартирных домов фирмой «Новый век» в Энгельсе без необходимой социальной инфраструктуры.
— Времена «дикого» капитализма в России прошли. Современный бизнес должен думать не только о своем кошельке и быть «заточенным» лишь на получение прибыли, но и задумываться об обществе, в котором он работает.
Строительство многоквартирных домов без школ, детских садов и парковочных мест недопустимо. Люди покупают не только бетонную коробку, но и должны получить необходимую для комфортной жизни инфраструктуру. В Саратове уже был неудачный опыт застройки поселка Солнечный без школ и детских садов. Эту рукотворную проблему пришлось решать с привлечением федерального финансирования. Подобное нельзя допустить. Уверена, что справедливость восторжествует и суды вышестоящих инстанций запретят стройки без социальной инфраструктуры, — отметила Усова.