Осень пришла: Саратовцев ждет похолодание на выходных

Автор: В. Курсеев

В Саратовской области на выходные прогнозируют как прохладную, так и теплую погоду. Об этом сообщают синоптики регионального Гидрометцентра.

Ближайшая ночь прогнозируется достаточно прохладная – от +1 до +6 градусов. В Саратове показатели варьируются от +4 до +6, в окрестностях – от +2 до +4.

Днем в субботу при переменной облачности прогнозируют температуру от +23 до +25 по области и Саратову.

В воскресенье ночью ожидаются более высокие температуры – от +7 до +12. Дневные показатели в южных районах (от Саратова и южнее) – от +23 до +26 градусов, а в северных (на границах с Самарской областью) – от +18 до +21.

В ночь на понедельник температура воздуха варьируется от -3 до +2, в южных районах чуть выше – от +3 до +6. В дневные часы воздух сможет прогреться от +15 до +20 градусов.

В Саратове в ночь на понедельник температура от 0 до +3, на поверхности почвы наблюдаются заморозки. Дневные показатели – от +22 до +24 градусов.

Ветер будет менять свое направление с северного к западному, скорость – 4-9 м/с, порывы до 14 м/с. В понедельник – 6-11 м/с, порывы до 12-17 м/с.

Температура воды в Волгоградском водохранилище продолжает понижаться – 19,4 градуса.