В акциях по раздельному сбору отходов участвуют тысячи саратовцев

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

Сегодня, 8 октября, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин принимает участие в крупнейшем отраслевом мероприятии «Российский экологический форум (РЭФ)», объединяющем различные организации, участвующие в реализации проектов в сфере обращения с ТКО.

Министр отметил, жители области стали активнее участвовать в экологических акциях, такие как «Водорослям крышка!», «Бумбатл», «Вода России» и многих других.

Так, в прошлом году в Саратовской области в акции «БумБатл» по сбору макулатуры приняли участие 350 организаций и учреждений. По итогам акции в регионе собрали 140 тонн макулатуры, что позволило региону войти в десятку лидеров по стране. В акции «Вода России» по уборке берегов водоемов ежегодно участвуют тысячи жителей региона, в этом году их было более 11 тысяч. А в акции по сбору пластиковых крышек и выпуску мальков в акваторию Волги «Водорослях крышка!» ежегодно принимают участие более 100 тысяч детей и их родителей, педагогов и воспитателей детских садов из Саратова и области.

Напомним, все мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.